В морозный день, 22 декабря, сотрудники Межрайонного отдела Госавтоинспекции Слонимского РОВД помогли жительнице Зельвенского района, у которой сломался автомобиль, добраться домой.Дежурство у инспекторов ДПС, капитана милиции Владимира Викторовича Лаврова и капитана милиции Дмитрия Леонидовича Труса началось в штатном режиме. Все шло, как обычно. Если не считать, что температура воздуха этим утром упала до минус 15 градусов.
Около 11:30 в 3-4 километрах от Зельвы инспекторы заметили, «голосовавшую» на дороге, женщину 50 лет, которая стояла на обочине рядом с автомобилем «ауди». Видно было, что гражданке необходима помощь.В.В. Лавров и Д.Л. Трус выяснили, что в машине вышла из строя электроника, двигатель заглох, и починить «ауди» на месте невозможно. Милиционеры взяли автомобиль женщины на буксир, и доставили ее к ближайшему СТО в деревню Бородичи, предместье Зельвы.
Оказалось, что в сложную ситуацию попала жительница деревни Бородичи Зельвенского района Ольга Степановна Лескевич. Журналист газеты «Слонімскі веснік» связался с ней по телефону.— Как хорошо, что вы мне позвонили, — радостно проговорила Ольга Степановна. — А то, в спешке, я даже не запомнила имена моих спасителей, — Хочу сказать, что сотрудников ГАИ мне послал Господь Бог! Если бы не они, то я бы замерзла на этой дороге. Около 10:00 я ехала к врачу в Волковыск и, как на зло, моя машина заглохла в самом нехорошем, опасном промежутке дороги, который зельвенцы не зря прозвали «Тещин язык». Там крутой поворот, горка и дорога идет под уклон. Я начала «голосовать», но никто не останавливался. Мужчины проезжали мимо и только мило мне улыбались. Никто не захотел помочь. Я уже начала замерзать, когда увидела автомобиль ГАИ.
Пользуясь случаем, хочу выразить инспекторам ДПС Слонимского РОВД мою искреннюю благодарность! Я работник культуры и водитель с 20-летним стажем. Я всегда уважала и уважаю сотрудников правоохранительных органов. Но своими своевременными действиями и добрым отношением ко мне сегодня они спасли меня, и подняли мне предновогоднее настроение. Дай Бог им здоровья, благополучия и удачи в их трудной, но столь необходимой людям службе.
Нужно отметить, что это не единичный случай. Сотрудники Межрайонного отдела Госавтоинспекции Слонимского РОВД каждый день помогают в затруднительных ситуациях многим жителям и гостям нашего региона. Большое спасибо и низкий поклон им за это!
Слонимский вестник