Одна из задач юных граждан нашей страны – беречь и защищать богатство Родины, стремится к их приумножению, знать и изучать историю Беларуси, замечательные традиции ее трудолюбивого народа. С этих слов началось выступление руководства ОВД Гродненского райисполкома, в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина», перед учащимися ГУО «Гродненское областное кадетское училище».
Перед кадетами на тему «Мы – граждане мирной и созидательной страны» выступил заместитель начальника ОВД Гродненского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Рутковский Андрей Анатольевич. В ходе выступления ребятам подробно рассказали об основном Законе страны – о Конституции Республики Беларусь. Также в преддверии 75-ой годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне с кадетами состоялся небольшой, но очень емкий разговор на тему патриотизма и служения на благо Отечества. Ребята очень активно принимали участие в разговоре высказывая свое мнение, понятие, свое отношение к рассматриваемому вопросу.
Во второй части мероприятия перед кадетами выступил начальник инспекции по делам несовершеннолетних майор милиции Муштак Андрей Константиновича, который уделил особое внимание правонарушениям и преступлениям среди несовершеннолетних, а также более подробно остановился на негативных тенденциях в подростковой среде.
В преддверии каникулярного периода ребятам напомнили о соблюдении мер личной безопасности, а также о необходимости соблюдения мер личной гигиены.
Андрей Рутковский, заместитель начальника Гродненского РОВД
Андрей Муштак, начальник ИДН ОВД Гродненского райисполкома
Источник: grodno.mvd.gov.by/ru/news/1568