Местный 30-летний житель пришел в гости к 33-летней знакомой, проживающей по проспекту Янки Купалы. После употребления алкоголя мужчина уснул. Утром обнаружил, что в курке нет телефона «Xiaomi» и 20 белорусских рублей. Свою причастность к пропаже женщина отрицала, и знакомые продолжили употреблять спиртное. Вечером гродненец обратился в милицию.
Установлено, что кражу совершила гостеприимная хозяйка квартиры. Телефон успела «продать» знакомому за две бутылки водки. А 20 рублей были потрачены на спиртное, которое и употребляли днем нечистая на руку женщина и сам пострадавший.
Еще один 45-летний местный житель стал жертвой собственной беспечности. Возле магазина он встретил незнакомых женщину и мужчину. Дама попросила их опохмелить. Мужчина купил спиртное и пригласил новых «друзей» к себе домой на улицу Мира. Выпив, хозяин квартиры уснул. Проснувшись, обнаружил отсутствие телефона «Huawei» и обратился в милицию. Личности неблагодарных гостей сотрудники уголовного розыска установили.
Выяснилось, что телефон «приглянулся» женщине. С похищенным она отправилась к знакомому, которого поспросила сдать мобильный в ломбард.
Украденные средства связи вернутся законным владельцам. Действиям представительниц прекрасного пола будет дана правовая оценка.
Марина Белко, группа информации и общественных связей Октябрьского РОВД г.Гродно