Правоохранителями раскрыта попытка убийства 33-летнего гродненца. Мужчина позавчера вечером расписал спиртные напитки в сомнительной компании возле одного из магазинов областного центра, и между собутыльниками, как часто бывает в таких случаях, возник конфликт.
Выяснение отношений закончилось тем, что пострадавшему нанесли несколько ножевых ранений. Нападавший скрылся вместе с приятелем, а истекающий кровью мужчина обратился за помощью к охраннику торгового объекта.
Потерпевшего госпитализировали, и уже из медучреждения сообщение о криминальном характере полученных повреждений поступило в милицию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого удалось установить «по горячим следам». Это 29-летний местный ранее судимый житель.
Милиция в очередной раз напоминает, что распитие алкогольных напитков чревато неблагоприятными последствиями и призывает граждан не злоупотреблять такого вида досугом.
Отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома