Сотрудниками управления по Гродненской области ГУСБ МВД при поддержке ОМОН задержан 38-летний житель Минска. Мужчина работает инженером-электриком в одной из частных фирм. Он в октябре 2020 года в телеграм-канале разместил оскорбительный комментарий в адрес сотрудника ОМОН УВД Гродненского облисполкома, которого лично не знает.
Правовая оценка его действиям будет дана следователями в хода расследования возбужденного уголовного дела по факту оскорбления представителя власти. Подозреваемый сетует, что поддался на интернет-психоз, который катализировался на деструктивных площадках.
В ГУСБ отметили, что работа по установлению авторов подобных постов продолжается, и напомнили: за угрозы и оскорбления в адрес милиционеров предусмотрена уголовная ответственность.
Отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома